Олег Савченко дал оценку участия волгоградской делегации в ПМЭФ

2 минуты
Олег Савченко дал оценку участия волгоградской делегации в ПМЭФ
Представители Волгоградской области приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме. Результатом стало подписание десятков взаимовыгодных соглашений. О том, что они означают для региона, рассказал промышленник и меценат Олег Савченко.

Сотрудничество налажено с банками «Открытие» и «Промсвязьбанк», городом Севастополем, компаниями «Ростелеком» и «Татнефть», а также другими важными игроками на рынке, которые в силу специфичности направлений, чуть менее на слуху у большинства волгоградцев.

Кроме того, важным событием ПМЭФ-2021 для Волгоградской области стало проведение переговоров с инвесторами, с которыми ранее заключили договорённости о создании на базе площадки «Химпрома» нового промышленного кластера.

– Делегация во главе с губернатором Андреем Бочаровым сработала и на долгосрочную, и краткосрочную перспективы. Первые результаты мы увидим очень скоро. А со временем – оценим результаты реализации масштабных проектов, – прокомментировал Олег Савченко.

Особое значение, считает господин Савченко, возглавляющий думскую комиссию по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области, заключенные соглашения сыграют в таких сложных направлениях, как «Цифровая экономика», где без профессионалов не обойтись.

– С помощью ПАО «Ростелеком» в области сделано уже немало и на отличном уровне. Взять хотя бы проект «Умный город», в рамках которого модернизирована система освещения в Михайловке – это и улучшение качества жизни людей, и экономия электроэнергии. А скоро у нас будет полностью осовременена региональная система информирования и оповещения населения. Подобных проектов еще много.

Олег Савченко поблагодарил инвесторов, которые долгие годы сотрудничают с регионом, и тепло приветствовал новых, пообещав, что работа в регионе будет комфортной и продуктивной. Сомневаться в этом не приходится – позиция главы региона известна давно. Повторил он ее и по итогам ПМЭФ-2021.

–Делегация провела ряд встреч, которые позволят на хорошем уровне реализовать проекты. Это даст синергетический эффект для развития промышленности и АПК, позволит создать ряд социальных объектов, которые будут служить людям.

Читайте также