Под угрозой увольнения оказались главы сельских районов Волгоградской области

3 минуты
Под угрозой увольнения оказались главы сельских районов Волгоградской области

Областная власть, которая последнее время переживает кризис управленческой импотенции, наполнена недовольством, в отношении ряда глав сельских районов.

Любой глава района в сегодняшних реалиях власти, зто, во- первых, мальчик для битья, во-вторых, потенциальный арестант. Прошедшие выборы в Госдуму РФ не изменили, а наоборот, усугубили ситуацию.

Для целого ряда глав районов выборы в парламент страны стали настоящим испытанием, и многие его не выдержали. Кто - то по своей глупости, но большая часть, в силу неготовности к самостоятельной, большой работе.

Кадровая политика в регионе строится не на принципе продвижения толковых и опытных, а на критериях, имеющих отношение к астрологии, гаданию на картах, Вуду, френологии и теории Лунного заговора. Иными слова, кадровая политика в органах власти – это бред, анахронизм и коллективный интеллектуальный понос. Отсюда и качественный отбор сельских глав. Давайте посмотрим на примере.

Один из глав районов, который показал самый плохой результат на выборах, где голосование за партию власти «Единую Россию» было неприлично низким, стал товарищ Денисов из Ленинского района. Это «синий пояс», традиционно, единороссовский район. И, тем не менее, Ленинский район в конце регионального рейтинга голосования за «Единую Россию». Задайтесь вопросом, как Денисов оказался на посту главы именно Ленинского района. Он выпускник филологического факультета Волгоградского педагогического института/университета. То есть, училка русского. Но в образование Денисов не пошел, двинул в органы. Служил на трудном и опасном посту – в паспортном столе! Дослужился до руководителя паспортной службы Сочи, но как - то подозрительно внезапно был снят с должности и уволен из органов. И вот бывший сочинский паспортист стал главой Ленинского района.

До прихода паспортиста, в 2016 году, на выборах в Госдуму РФ партия власти получила в Ленинском районе 53,49 процентов. Примерно столько же в соседнем Быковском районе. Но в 2021 году Быково дал «Единой России» рост голосов почти на 10 процентов, а Ленинский район ушел в серьезный минус. И это при полном не сопротивлении оппозиции.

Брат главы Ленинского района работает в собачьем питомнике областной полиции, куда перешел после известных событий в ГИБДД. Говорят, в той сочинской истории именно брат помог спокойно уйти в отставку и стать главой района. Не будем утверждать, что это правдивая информация\, но хочется спросить – чем в этой ситуации сможет помочь брату главный собачник полиции области? Разве, что борзыми щенками.

Плохая ситуация и у главы Ольховского района. Алексей Солонин хороший мужик, но управлять районом у него как – то не получается. Его имя все чаще слышится в негативной повестке. При этом, Ольховка крохотный и послушный район, как старый мотоцикл – шумит, коптит, пердит, но едет. Будущее Солонина вызывает тревогу.

Про главу Михайловки товарища Тюрина хочется молчать. Потому, что о таких чиновниках говорят либо хорошо, либо никак. Его назначение, по – мнению ряда экспертов, большая кадровая ошибка, всю глубину которой областные власти ощутят к сентябрю 2022 года, когда пройдут довыборы в региональный парламент. Александр Тюрин один из тех, кто не оправдывает надежды людей, не привыкших признавать свои ошибки.

Сложная ситуация у глав Котовского, Фроловского, Суровикинского районов. После выборов их акции ушли вниз. Хотя Котовский глава демонстрирует чудеса умения управлять районом, где особенно сильно влияние нефтяного лобби. Объективно, на сегодняшний день, качественной замены этому чиновнику, просто нет. Но вопросов к его текущей работе слишком много, и это настораживает.

Наступает разочарование и нестареющим единороссом, мэром Фролово Василием Данковым. Отношение к нему изменилось с позитивно-влюблённого, на слегка тревожное.

Глава Городищенского района Андрей Кагитин тот чиновник, про которого можно говорить, что он – самое слабое звено. Пока Городище остается горячей точкой региона и изменений к лучшему власть и народ не видят.

Если кратко, то так выглядит ситуация по главам сельских районов, деятельность (или бездеятельность?) которых может привести к отставке.

Читайте также