Подследственного депутата на посту председателя волгоградского реготделения «Партии Роста» сменил скромный предприниматель

1 минута
Подследственного депутата на посту председателя волгоградского реготделения «Партии Роста» сменил скромный предприниматель
Неожиданно и как-то незаметно волгоградское региональное отделение «Партии Роста» сменило председателя.

На начало 2022 года им числится Леонид Пыльцин. Это не профессиональный политик, а скромный бизнесмен. Хотя он выдвигал свою кандидатуру от партии на сентябрьских выборах в Госдуму по Волгоградскому одномандатному избирательному округу №81, известно о мужчине очень немного.

Как он сам рассказывал на своей странице «ВКонтакте», ему 45 лет, в бизнесе с 1998 года. С его слов, он столкнулся со всем спектром трудностей, связанных с развитием своего дела, поэтому и пошел в «Партию Роста».

– Я хочу изменить вектор развития малого бизнеса! Ему необходим стимул, защита! Защита экономического, и правового характера. И это не фигура речи… – считает он. – Было время, я защищал Родину, рискую собственной жизнью, поэтому сейчас имею полное право говорить о том, что меня волнует в моей стране, в моем городе.

Напомним, что в выборный период реготделение возглавлял Алексей Зверев, в прошлом заместитель главы города- героя Волгограда и депутат гордумы. Сейчас в Центральном районом суде на него рассматривается уголовное дело об автоподставах. Крайне занятно, что следователь, который им занимался, сейчас находится в московском СИЗО, а другие фигуранты обвиняют майора в других должностных преступлениях.

Фото: Леонид Пыльцин / VK.com

Читайте также