Погрязшая в долгах депутат Екатерина Карташова подставила приставов

1 минута
Погрязшая в долгах депутат Екатерина Карташова подставила приставов
На судебных приставов Волжского руководству ведомства поступила жалоба, которая может быть чревата серьезными санкциями. А началось все с Екатерины Карташовой, депутата Думы города-спутника.

Женщина задолжала. Это, конечно, не новость — кому только не задолжала Карташова! — но в конкретном случае речь идет о задолженности перед Эльдаром Быстровым. Женщина судилась с общественником, пытаясь доказать, что он не имел права ее критиковать в СМИ, однако проиграла. И теперь обязана компенсировать оппоненту расходы на адвоката — всего 15 тысяч рублей.

Решение суда есть, а денег нет. В первую очередь — потому, что нет исполнительного производства. Хотя по закону приставы должны уложиться в шесть дней, которые давно прошли.

— Приставы могут на меня не обижаться. Если бы госпожа Карташова самостоятельно погасила задолженность передо мной, я бы не обращался в УФССП по Волгоградской области, соответственно — не жаловался, — поделился с «Островом Свободы» Быстров. — Что касается реакции на мою жалобу, я надеюсь, она будет оперативной. Ведь это далеко не первое исполпроизводство, где фигурирует фамилия Карташовой. При этом огромное количество долгов приставы все никак не могут взыскать… Интересно, кстати, почему? Хорошо бы разобраться и с этим вопросом.

Напомним, что Карташова накопила долгов. И лично, и как коммерсант. В частности, Каршатова числится учредителем, а ранее также занимала должность директора в ООО «ТЭК-ТРАНС-АГРО». Общая сумма задолженности компании составляет порядка полумиллиона. Внушительную сумму Карташова задолжала и лично, как частное лицо. Это и налоги, и кредит банку.

Читайте также