Кандидатура волгоградского депутата рассматривается на должность вице – губернатора

1 минута
Кандидатура волгоградского депутата рассматривается на должность вице – губернатора

Кандидатура депутата Волгоградской областной думы рассматривается для назначения на должность вице – губернатора.

Об этом «Острову Свободы» сообщил источник в администрации президента РФ. Речь идет о депутате от Краснооктябрьского района Волгограда Алексее Волоцкове. Названный депутат не так давно одержал победу в федеральном конкурсе молодых политиков и теперь вошел в список претендентов на карьерный рост.

По нашей информации, Алексей Волоцков рассматривается на должность заместителя губернатора одного из регионов центральной части России. Речь о назначении его в администрацию Волгоградской области, не идет.

Политический эксперт Михаил Серенко считает, что Волоцкову нужно много раз подумать, прежде чем принимать решение о переходе в органы исполнительной власти.

- У некоторых профессиональных депутатов, со временем, появляется иллюзия своей полезности. На самом деле, депутаты, по большей части, это абсолютные бездельники, получающие зарплату за свое ничего не делание. Мы с вами видим печальный пример депутата Косолапова, который долгие годы тихо сидел в думе, но неспособность, которого проявилась сразу, как только он перешел на работу в органы исполнительной власти. У Алексея Волоцкова нет опыта государственной службы, он профессиональный депутат, и это обстоятельство может осложнить ему деятельность на новом посту. Тем более, если речь идет об абсолютно чужом для него регионе. Нет, уважаемые, здесь нужно думать, думать и думать, и только потом сменять сферу деятельности. Разрушить сложившуюся карьеру легко, а вот создать новую, ох как трудно.

Читайте также