Полиция задержала высокопоставленно чиновника в Волгограде

1 минута
Полиция задержала высокопоставленно чиновника в Волгограде

Сотрудниками полиции сегодня днем был задержан глава поселения. На мужчину составили протокол об административном правонарушении и отпустили с миром.

Задержанным оказался глава Малоивановского поселения Дубовского района Николай Милюков. Уже несколько лет мужчина живет в обстановке тяжелого психологического прессинга, попав, сначала, под следствие, а потом, под суд. К настоящему моменту прошло уже 83 судебных заседания по делу главы поселения Николая Милюкова, обвиняемого в «выкрутасах» с бюджетными деньгами.

Сегодня, 8 октября 2020 года, Николай Милюков вышел с одиночным пикетом к зданию областного суда, за что и был оштрафован. Кстати, Милюков требовал лишь одного - справедливого суда над самим собой.

Напомним, что Малоивановское поселение состоит из двух сел: Малой Ивановки и Петропавловки. Население обоих сел чуть более 700 человек. До революции это было богатое село, с уникальной церковью и обширными стадами. Сегодня, Малая Ивановка более всего, подходит под обозначение «глухая деревня».

Читайте также