После девяти месяцев работы мэр Волгограда претендует на Почетную грамоту Президента России

1 минута
После девяти месяцев работы мэр Волгограда претендует на Почетную грамоту Президента России

Депутаты Волгоградской городской думы хотят, чтобы их политический кумир, мэр Владимир Марченко был отмечен за многомесячные труды.

Удивительную скромность демонстрирует мэр Волгограда Владимир Марченко. 19 ноября 2021 года он был избран главой города – героя, а спустя всего 9 месяцев, за невиданные успехи в труде, уже претендует на награду от президента страны. В телеграмм – канале «Красный депутат», который ведет один из действующих депутатов городской думы, всплыли интересные подробности. Вот как он описывает ход крайнего заседания городской думы.

- Ходатайство городской Думы о награждении Марченко почетной грамотой Президента России. Да-да. Вы вот его не видели, а многие не знают даже кто это. Но в комитете по координации массовых мероприятий и взаимодействию с полицией администрации Волгограда считают, что без этого никак нельзя. В качестве обоснования заявляются стандартные "заслуги", которые были запланированы в бюджет в прошлом году

Единственное деяние не из текучки - заключение в начале февраля контракта на поставку 56 троллейбусов. Но у меня есть обоснованные сомнения в том, что именно Марченко обеспечивал его заключение, по крайней мере, в качестве мэра. М был избран за пару недель до того, как глава общественного транспорта Сергей Комлев анонсировал эту закупку у беларусов. Естественно на момент озвучки все договоренности уже были, - пишет депутат.

Кстати, в положении о Почетно грамоте Президента РФ говорится, что ею награждаются «лица, внесшие значительный вклад в реализацию государственной политики Российской Федерации и, как правило, имеющие широкую известность». Ну, про широкую известно, это точно не про нашего мэра.

 

Фото: АВО

Читайте также