Наши голоса на результат выборов не влияют: пессимистичное заявление волгоградского фермера

1 минута
Наши голоса на результат выборов не влияют: пессимистичное заявление волгоградского фермера

Самый известный фермер Волгоградской области Андрей Прошаков, который крестьянствует в Иловлинском районе, выдал весьма пессимистичное заявление, касательно выборов.

В сентябре в Волгоградской области пройдут выборы кого попало и куда попало. В родном районе фермера Прошакова состоится всего одна кампания, по выборам главы поселения. Но там кандидатом от «Единой России» выдвинут бывший рэкетир из 90-х, осужденный, в свое время, военным судом за вымогательство. Но фермер размышлял не об этом частном случае, а о выборах, в общем. И смотрит он на это дело, как на пролет саранчи – весьма пессимистично. Вот, что он написал в своем авторском телеграмм:

- Вся беда оторванных от земли политэкспертов и политологов в том, что им, кажется невдомёк, что результат выборов, как процент явки, так и проценты, набранных партиями голосов, будут на сельских территориях ровно такими, какими их уже запланировали, те, кто победит.

Так, что придёте вы или нет, на конечный результат, выдаваемый избиркомом, это уже давно не влияет. А если, уважаемые эксперты подразумевают, что граждане смогут, придя на избирательные участки, повлиять на этот самый результат, то просто проголосовать недостаточно. В этом случае партии и независимые кандидаты должны формировать на каждом участке команды сильных, в прямом смысле этого слова, наблюдателей (и начинать формирование команды телохранителей голосов своих избирателей нужно чуть ли не раньше начала борьбы за них), готовых вступить в открытую конфронтацию с представителями официальных структур и понести за это наказание в соответствии с применяемым в подобных случаях законодательством. Да и то, увы, не гарантия, - уверен фермер Андрей Прошаков.

Читайте также