Гигантскую кучу чистых бланков для голосования на выборах, показали в Волгограде

1 минута
Гигантскую кучу чистых бланков для голосования на выборах, показали в Волгограде

В начале сентября в Волгоградской области пройдет что – то, похожее на выборы. Формально, народ должен прийти и проголосовать.

А для того, чтобы народ проголосовал, нужны бланки. Вот их и продемонстрировала общественности Избирательная комиссия Волгоградской области. Голосуй, не голосуй, все равно получишь…результат, так говорит мудрая народная поговорка. Для достижения результата и были напечатаны бланки для голосования.

В годовщину варварской бомбардировки Сталинграда немецкой авиацией, типография выдала избиркому бланки для голосования на выборах депутатов Волгоградской областной думы. Довыборы касаются трех мандатов.

По сообщению Избирательной комиссии Волгоградской области, больше всего бюллетеней ушло в Городищенский избирательный округ, аж 106.549 штук. Чуть меньше, 101.359 бюллетень, был передан в Михайловский округ. Наименьшее число бюллетеней досталось Краснооктябрьскому округу – 86.240 штук.

Бюллетени имеют специальные степени защиты. Кроме того, каждая бумажка будет скреплена печатью участковой избирательной комиссии. Иными словами, подделать бюллетень сложно. Да и зачем подделывать бюллетень, если можно подделать, скажем, результаты голосования в целом? Ну, это мы так, фантазируем.

 

Фото: ИКВО

Читайте также