Администрация Волгоградской области отдала приказ о начале учебного года

1 минута
Администрация Волгоградской области отдала приказ о начале учебного года

Администрация Волгоградской области велела начать новый учебный год 1 сентября. Приказ № 547 подписан и разослан в школы.

Приказ – вещь формальная, но обязательная. Администрация области приказала руководителям муниципальных образовательных учреждений 1 сентября провести праздничные линейки, при этом, строго соблюдения санитарные правила. Ну, хотя бы так! Приказ говорит о том, что линейки пройдут в привычном, очном формате, не смотря на катастрофический рост заболеваемости коронавирусом. «Возложить персональную ответственность за жизнь и здоровье детей при проведении мероприятий, на руководителей образовательных организаций», уточняется в приказе.

Этим же приказом, чиновники администрации области настаивают на охране общественного порядка, в период праздничных линеек, силами полиции. Впрочем, не во всех образовательных учреждениях Волгограда начало учебного года будет тихим и спокойным. В ряде школ, гимназий, лицеев Волгограда в начале сентября откроются избирательные участки. Как известно, голосование продлится три дня, что создает дополнительные неудобство для функционирования образовательных организаций.

 

Читайте также