Чиновники Волгограда уничтожают традиции памяти о Сталинградской Победе

1 минута
Чиновники Волгограда уничтожают традиции памяти о Сталинградской Победе

Чиновники Волгограда демонстрируют явное пренебрежение сложившимися традициями, связанными с памятью о Сталинградской Победе.

Примером тому служит день 23 августа. В 1942 году, в этот день, Сталинград пережил чудовищный авиационный налет, в результате которого город был серьёзно разрушен, а множество жителей погибло. Долгие годы, в этот день, было принято возлагать цветы и отдавать дань памяти погибшим жителям Сталинграда у памятника мирному населению, погибшему в дни Сталинградской битвы. Памятник был открыт в мае 1995 года, с той поры, каждый год, 23 августа, к памятнику стекались люди. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров тоже приходил 23 августа к этому памятнику. Если вспомнить, то в 2019 году даже был скандал, когда губернатор возложил розы, а один из чиновников их забрал с подножия памятника, через несколько минут после отъезда главы региона.

Но суть не в этом. Суть в том, что в городе – герое Волгограде сложилась традиция, и волгоградские чиновники, 23 августа 2022 года, эту традицию растоптали, разрушили, наплевав на память тысяч погибших мирных жителей Сталинграда. В этот день чиновник перекрыли забором, кабелем, своими тучными телами, проход к памятнику для жителей. Жители были лишены возможности возложить цветы и отдать дань памяти минутой молчания. Впервые за 27 лет!!!

Сами чиновники, в день памяти жертв мирного населения Сталинграда, возложили цветы к обелиску с надписью … «Здесь похоронены героические защитники Красного Царицына, зверски замученные белогвардейскими палачами в 1919 г.». Ну, наверное, для них это логично.

Фото: uprt.volgograd.ru (РИАЦ)

Читайте также