Разберут должности: назначена дата первого заседания Волгоградской облдумы

1 минута
Разберут должности: назначена дата первого заседания Волгоградской облдумы
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградская областная дума наконец-то созрела для первого заседания. Проведут его в самом конце месяца. Депутатам предстоит решить огромное количество вопросов, в том числе, выбрать спикера, его заместителей, определиться с составами комитетов, а еще — задуматься о личности сенатора.

— Согласно Уставу Волгоградской области первое организационное заседание созывается облизбиркомом не позднее чем в трехнедельный срок после избрания регионального парламента. Решено назначить его на 30 сентября. Соответствующее решение принято на заседании Избирательной комиссии Волгоградской области.

В день X собраться должны все 38 депутатов, которые представляют пять политических партий. Это «Единую Россию», КПРФ, ЛДПР и «Справедливую Россию» , «Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость».Пока у облдумы нет спикера, его место займет старейший из депутатов по возрасту.

— На первом заседании им предстоит выбрать председателя законодательного собрания и его заместителей, утвердить структуру регионального парламента, состав и руководителей парламентских комитетов и комиссий, а также рассмотреть вопрос о наделении полномочиями члена Совета Федерации ФС РФ — представителя от Волгоградской областной Думы.

«Остров Свободы» публиковал полный список депутатов Волгоградской областной думы VI созыва.

Читайте также