Роскомнадзор сутки смотрел канал волгоградского депутата и пошел жаловаться на него в УФАС

1 минута
Роскомнадзор сутки смотрел канал волгоградского депутата и пошел жаловаться на него в УФАС
Дмитрий Крылов / resources.eros-tv.ru
Волгоградские антимонопольщики получили жалобу на канал, принадлежащий депутату гордумы Дмитрию Крылову. Претензии возникли у сотрудников Роскомнадзора, которые возмутились после суточного беспрерывного просмотра TV 1000.

— В соответствии с действующим законодательством, продолжительность рекламы не должна превышать 15% времени вещания в течение суток, — уточняется в жалобе. — В ходе осуществления анализа было установлено, что общая продолжительность распространяемой ООО «ЭРОС» региональной рекламы 25 декабря составила 19% времени вещания телеканала «ЭРОС» в сутки, а именно: 43 минуты из вещания продолжительностью 3 часа 44 минуты в сутки.

ООО «Электронные радио оптические системы» принадлежит Дмитрию Крылову и управляется им же. Создано предприятие было в 1990 году и является одним из крупнейших эфирно-кабельных региональных операторов России. Кроме того, Крылов возглавляет общественное движение «За Волгоград», ранее занимался ныне ликвидированной Федерацией волгоградских силачей.

Не стоит также забывать, что Крылов единственный независимый (а значит, народный) депутат в Волгоградской городской думе. Он неоднократно выигрывал выборы у кандидатов от "Единой России". 


Читайте также