Руководителей мэрии Волгограда могут заменить на чиновников из Волжского

1 минута
Руководителей мэрии Волгограда могут заменить на чиновников из Волжского

Мэрия Волгограда провалила борьбу со снегом, бросив огромный город утопать в сугробах и надолбах льда.

Увы и ах, проезд затруднен не только во дворах и по внутриквартальным дорогам, но даже к учреждениям образования, больницам и поликлиникам.

В соседнем Волжском, ситуация иная, там не полный ажур, но вполне чисто, что говорит о более высокой квалификации управленцев города – спутника.

Как стало известно «Острову Свободы», рассматривается вопрос об отставке ряда высокопоставленных чиновников мэрии Волгограда и замене их кадрами из других муниципальных образований. В том числе, в Волгоград могут направить на работу несколько руководящих работников мэрии Волжского.

- Это правильное и мудрое решение. Подозреваю, что губернатор лично убедился в полном отсутствии каких – либо позитивных результатов в борьбе волгоградских чиновников со снегом и понял, что тут надо что – то менять. Волгоград по всем статьям проигрывает Волжскому. Ну, разве только, уровень коррумпированности чиновников города Волжского выше, чем в Волгограде. В городе – герое пора наводить порядок. Мэр Марченко, который до этого руководил крохотным сельским районом, явно растерян и не соответствует высокой должности. Конечно, замена чиновников профессионалами своего дела из Волжского, несколько исправит ситуацию, но кардинально ничего не поменяется. Рыба гниет с головы, говорит мудрая пословица. Не руки надо менять, а голову, – считает председатель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров.

Читайте также