Смотрим в будущее: кому из действующих депутатов Волгоградской облдумы грозит переизбрание

5 минут
Смотрим в будущее: кому из действующих депутатов Волгоградской облдумы грозит переизбрание

Перед вами исключительно субъективный текст, основанный на умозаключениях автора и тех сведениях, которые ему удалось почерпнуть из многочисленных источников.

Тема нашего разговора – шансы на переизбрание действующих депутатов Волгоградской областной думы. Выборы пройдут в сентябре 2024 года, но кое – какие вещи мы можем предположить. Автор оценил шансы каждого из депутатов регионального парламента на переизбрание в новый созыв. И вот, что получилось.

Столь серьёзный разговор мы начнем с рассмотрения персонального дела председателя Волгоградской областной думы Александра Блошкина. Это один из самых близких соратников губернатора, человек незаурядного ума и с очень качественной профессиональной подготовкой. Без сомнения, во – многом благодаря личным качествам Блошкина областная дума получилась такой скучной (с точки зрения жителей) и такой восхитительно предсказуемой (с точки зрения власти). Тем не менее, есть ряд факторов, которые не позволяют говорить о 100-процентных шансах Александра Ивановича на переизбрание на новый срок. Мы бы оценили шансы депутата Блошкина на вхождение в новый созыв областной думы, как 50/50. Увы, не больше.

блошкин2.jpg

Далее пойдем по списку. Самвел Аветисян (Справедливая Россия). Шансы на переизбрание – 90 процентов. Он вполне устраивает администрацию региона, предсказуем, не конфликтен, что называется, командный депутат. С Дмитрием Калашниковым у него хорошие взаимоотношения. Все эти факты позволяют говорить о более чем высокой вероятности переизбрания депутата Аветисяна.

Сергей Булгаков (Единая Россия) – 100 процентов он в новой думе.

Алексей Буров (КПРФ), профессор, доктор наук, старый коммунист. Шансы на переизбрание 95 процентов.

Татьяна Бухтина (Единая Россия). Тут комментарии излишни. У депутата Бухтиной есть все необходимые достоинства, для того, чтобы пойти на новый срок: умна, красива, образована и самое важное – не замужем! Её шансы на очередной срок – 100 процентов.

Тамара Головачева (КПРФ). Её шансы – 50/50. И дело не в политике, а в самой Тамаре Петровне. Наши источники сообщают, что она сама не решила, нужен ли ей новый срок. Если Головачева решит снова стать депутатом, то 100 процентов она в думе. Но примет ли она такое решение, мы не знаем. Поэтому и говорим, 50 на 50.

Алексей Голубев (Единая Россия). 100 процентов Голубев в пролёте. Новая дума будет работать без него.

Валентина Гречина (Единая Россия) – 50/50. К ней есть вопросы. В зависимости от ответов, шансы могут либо вырасти, либо скукожится.

Владимир Ефимов (Единая Россия). Это будет его пятый срок! Депутатом облдумы он дольше, чем Владимир Путин президентом страны. Увы, как житель Тракторозаводского района вынужден констатировать, что этот депутат имеет 100-процентные шансы на переизбрание. Кстати, в 2024 году, когда будут выборы, исполнится 21 год, как Ефимов сидит в облдуме. Вся надежда на совесть ЕР, все – таки, слишком долго, вовсе не значит, хорошо.

Владимир Иванов (КПРФ) – 100 процентов нет.

Павел Иванов (Единая Россия). При таких деньгах, 100-процентное да.

Дмитрий Калашников (Справедливая Россия). Шансы 99 к 1. Он уже почти депутат нового созыва.

Евгений Кареликов (партия пенсионеров). К сожалению, да, 80 процентов уверенности в переизбрании. Почему к сожалению? А что он сделал для людей?

Станислав Коротков (Единая Россия). Этот, похоже, будет сидеть в областной думе до самой смерти и еще пару лет после нее. 100-процентное переизбрание. Для него новый срок будет четвертым.

Илья Кошкарев (Единая Россия). Он когда – то застрял на островах Тихого океана и просил президента Путина вернуть его в Россию. Вернулся. Как сидел на острове, так будет и дальше сидеть в думе. Шансы на переизбрание – 100 процентов. Он тоже идет на четвёртый срок.

Дмитрий Крикунов (Единая Россия) – нет. Однозначно и 100 процентов.

Александр Кузьмин (ЛДПР). Его шансы 50/50.

Надежда Кулешова (Единая Россия). Увы, 100-процентное нет.

кулешова2.jpg

Алексей Логинов (ЛДПР). Если не выгонят с руководителей регионального отделения, шансы на переизбрание 100 процентов.

Юрий Марамыгин (Единая Россия). С женой развелся, но с мандатом нет. 90 процентов его шансы на переизбрание.

Екатерина Мицукова (Единая Россия). Пока была депутатом, развелась. Увы, с мандатом тоже ждет развод. 100 - процентное нет.

Валерий Могильный (КПРФ). Шансы на переизбрание 90 процентов.

Александр Осипов (Единая Россия – не Единая Россия). Тут и говорить не нужно. 100-процентное нет, нет и нет. Блестящий медиа – менеджер, хороший  журналист Осипов оказался плохим политиком.

Евгений Пыльнев (Единая Россия). 50/50. Это тот самый бывший уголовник, который отсидел за хищение государственного имущества.

Алексей Рыгин (Единая Россия). Шансы 60 на 40, что не будет избран на новый срок.

Наталья Семенова (Единая Россия). Главный врач областной думы имеет 100-процентные шансы на третий срок. Президент Обама о третьем сроке даже и не мечтал, ну он и не Наталья Семенова.

Ирина Соловьёва (Единая Россия). Да. 100 процентов.

Михаил Струк (Единая Россия). Сын уроженца Украины имеет все шансы на переизбрание. 100 процентов. Если, конечно, не уедет возрождать освобожденные территории. Но он не уедет, тут куры и птицефабрики!

струк1.jpg

Андрей Таев (Единая Россия). 70 процентов, что в новой думе ему не придется работать.

Александр Феронов (Единая Россия). Нет, 100 процентов.

Денис Хлыбов (Единая Россия). А кто это? Это первый вопрос, который возникает, когда слышишь эту фамилию. 100 процентов нет.

Сергей Четвериков (Единая Россия). Да, 100 процентов. Зачем он в думе, это вопрос, но уверены, что снова там будет.

Евгений Шаманаев (КПРФ). Шансы на переизбрание – 20 процентов.

Руслан Шарифов (Единая Россия). Шансы 50/50. Проблема аналогичная той, что мы выявили у Головачевой – он сам для себя не принял окончательного решения. Если решит «да, иду», шансы на переизбрание 100 процентов. Но пока депутат Шарифов думу думает.

Владимир Шкарин (Единая Россия). 100 – процентное да. Такими депутатами регион не разбрасывается.

 

Михаил Серенко

   Фото: Волгоградская областная дума


 

Читайте также