Сразу два бывших заместителя Ирины Гусевой идут в Госдуму

1 минута
Сразу два бывших заместителя Ирины Гусевой идут в Госдуму
Экс-депутаты гордумы Волгограда возглавили список «Партии Роста» по округу, насчитывающему свыше шести миллионов избирателей, сообщает «Остров Свободы».

Алексей Зверев, Леонид Семергей и Евгений Щур – именно в таком порядке – идут от Волгоградской, Астраханской, Саратовской, Ульновской областей, а также Калмыкии. Объявят об этом в ближайшее время.

Примечательно, что Зверев и Щур были заместителями Ирины Гусевой, депутата уходящего созыва ГД, когда та занимала пост главы Волгограда. Что касается Семергея, он в «гусевские» времена был председателем одного из комитетов.

Еще один факт, на который невозможно не обратить внимание – Зверева и Щура сейчас судят. Их обвиняют в мошенничестве в сфере автострахования. Дело было возбуждено 2016 году «музраевским» СК и потихоньку разваливается – генерал-лейтенанта Музраева обвиняют в должностных преступлениях и терроризме, а сшивший дело следователь в СИЗО за взятки.

Что касается «Партии Роста», ее возглавляет Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. Именно он определяет, кто будет в списках. Очевидно, у него есть все основания полагать, что Зверев и Щур – потенциально депутаты Госдумы, а не осужденные.

Фото: ВГД, Ирина Гусева / FB.com

Читайте также