Структурную реформу обсуждают в Волгоградской облдуме

1 минута
Структурную реформу обсуждают в Волгоградской облдуме

О возможности проведения структурной реформы в Волгоградской областной думе, заговорили политики.

Как рассказал «Острову Свободы» один из активных депутатов регионального законодательного собрания, рассматривается проект изменения числа комитетов и их наименования.

- В принципе, в основном все это коснется двух комитетов и одной комиссии. Не исключено, что после трансформации, сменится руководство комитетов. Обсуждается, что нынешний председатель одной из комиссии, может возглавить обновленный комитет. Но пока все это проект, на уровне собеседования и проговаривания деталей, - отметил наш источник.

Напомним, что в администрации Волгоградской области не так давно была проведена небольшая структурная реформа. Почему бы, в областной думе не повторить «подвиг» коллег – чиновников?

На сегодняшний день, а структуре Волгоградской областной думе существуют 11 комитетов и 3 комиссии.

Зачастую, распределение постов в этих структурах выглядят, на первый взгляд, странно. Так, например, заместителем председателя комиссии парламентского контроля является ранее судимый за хищение государственного имущества депутат Евгений Пыльнев («Единая Россия»). Комитет по аграрной политике возглавляет выпускник Московского энергетического института, инженер – системотехник Владимир Ефимов ("Единая Россия"), ранее руководивший алюминиевым заводом.


Фото: Волгоградская областная дума

Читайте также