Татьяну Гензе хотят заменить на посту председателя Общественной палаты Волгоградской области

1 минута
Татьяну Гензе хотят заменить на посту председателя Общественной палаты Волгоградской области

Писателя и профсоюзницу Татьяну Гензе хотят оставить без теплого и удобного кресла председателя Общественной палаты Волгоградской области.

Как стало известно «Острову Свободы», в регионе сейчас происходит обсуждение кандидатур, которые войдут в состав новой Общественной палаты области. Полномочия у действующей палаты завершаются в сентябре 2021 года.

Новый состав Общественной палаты формируется по библейскому принципу, как когда то собирался «экипаж» Ноева ковчега. Здесь много новых фамилий, но главная интрига – кому отдать в кормление Общественную палату.

Татьяна Гензе, в числе четырех других кандидатур, рассматривается на место председателя Общественной палаты. Однако все сильнее звучат голоса в пользу обновления руководства палаты. Гензе является лидером областной организации профсоюзов, а это огромный фронт работ и трудный участок. Предлагается разгрузить уже совсем не молодую Татьяну и передать пост председателя палаты кому – то другому. В числе возможных кандидатур называют другую немолодую женщину, Нину Черняеву. Она досиживает свой срок в Госдуме РФ, потом, по слухам из телеграмм – каналов, уйдет руководить санаторием «Волгоград». Это хорошее место, но высокий общественный статус даме явно не помешает. Однако сразу уточним – Черняева, лишь один из четырех вариантов! Не факт, что именно она возглавить новую Общественную палату, но шансы на это у нее достаточно велики.

Жаль Гензе. Когда –то она была подобна сказочному трехголовому Змею Горынычу и занимала три высоких поста: лидер профсоюзов, сопредседатель регионального ОНФ и председатель палаты. Сначала ее выпроводили из ОНФ, теперь, вот, отнимают и палату. Что остается у бедной женщины? Только профсоюзы и мучительная боль от осознания угасающей любви…


Фото: volgoprof.ru

Читайте также