Владимир Путин назначил выборы в Госдуму РФ на 19 сентября

1 минута
Владимир Путин назначил выборы в Госдуму РФ на 19 сентября

Президент России Владимир Путин подписал указ, в котором обозначил дату голосования за депутатов нового созыва Государственной думы РФ.

Как и ожидалось, это 19 сентября 2021 ода. В указе главы государства обозначен именно этот день голосования. Фактически, Владимир Путин дал официальный старт началу предвыборной кампании.

Начиная с 19 июня в России пройдет череда партийных съездов, на которых политические объединения назовут фамилии своих кандидатов в депутаты Госдумы. Первыми свой съезд, традиционно, проводят единороссы.

В Волгоградской области «Единая Россия» может установить новый рекорд на голосовании, а вот ЛДПР и «Справедливая Россия» отмечают падение интереса населения к их деятельности.

Наш регион поделен на четыре одномандатных избирательных округа. По трем из них «Единая Россия» определилась с кандидатами. Это промышленник Олег Савченко и депутаты Алексей Волоцков и Андрей Гимбатов. С одним из округов, Михайловским, случилась заминка, пока имя кандидата от партии власти, не названо. Возможно, им станет действующий депутат Госдумы РФ Александр Носов, ранее занимавший пост главы Еланского района.

У остальных партий шансов на победу в одномандатных округах нет, поэтому имена их кандидатов вообще никому не интересны.


Фото: сайт президента РФ

Читайте также