В День города чиновников мэрии Волжского торжественно приняли в «Единую Россию»

1 минута
В День города чиновников мэрии Волжского торжественно приняли в «Единую Россию»

Ленин жив, Ленин жил, Ленин будет жить! В Волжском вернулись во времена КПСС, с той лишь разницей, что теперь партия называется «Единая Россия».

Во времена СССР коммунисты любили в праздничные дни устраивать торжественные приемы в ряды КПСС. Мэр Волжского Игорь Воронин, который на свой первый срок избирался при поддержке КПРФ, решил вспомнить былую традицию и перенести ее в новое время и в новую партию.

Во время торжественных мероприятий в честь Дня города, в Волжском организовали и провели прием в партию. Не КПСС, а ее аналог – «Единую Россию». В числе лиц, получивших членские билеты, была и заместитель главы Волжского (то есть, Игоря Воронина), некто Екатерина Гиричева. Она вместе со всеми дала клятву верности, нет, не российской Федерации и народу России, а политической партии.

В мэрии Волжского Гиричева контролирует социальный блок. В ее ведении вопросы молодежной политики, опеки, культуры, спорта и образования. То есть, руководство социальным блоком в Волжском теперь приобрело четко выраженный партийно – политический окрас. А как же федеральный закон о том, что образование должно быть вне политики? Ну, это не к нам, это к Гиричевой вопросы.

- Возможно, вступление Гиричевой в ряды «ЕдРа» было продиктовано карьерными соображениями. Не секрет, что в регионе все чаще говорят о последнем сроке мэра Воронина. Каждому волжскому чиновнику хочется быть следующим мэром, если Игорь Николаевич все – таки уйдет. Возможно, Гиричева видит на этом месте себя и решила укрепить свои карьерные позиции, вступив в партию власти, - считает гражданский активист Эльдар Быстров.

 гиря.png

Фото: admvol.ru

Читайте также