В Волгограде назвали зарплаты депутатов

2 минуты
В Волгограде назвали зарплаты депутатов

В Волгограде неожиданно для населения, были названы размеры заработной платы ряда депутатов областной и городской дум.

Дело в том, что ряд депутатов занимает руководящие должности в муниципальных учреждениях. В силу закона, который позволяет скрывать доходы депутатов от избирателей, тем не менее, должны быть опубликованы размеры зарплаты директоров МУ. Так и случилось. Смотрите, что получается.

Депутат Волгоградской областной думы Наталья Барышникова, в обычной, не парламентской жизни, директор гимназии №12 Краснооктябрьского района. Согласно данным, опубликованным на сайте мэрии Волгограда, среднемесячная зарплата Барышниковой в 2022 году, составила 121.583 рубля 30 копеек.

Доходы мадам Барышниковой слегка выросли. Прям, совсем чуть. В 2021 году ее среднемесячная заработная плата составляла 120.064 рублей. Таким образом, за год рост составил около 1500 рублей.

Депутат Волгоградской городской думы, председатель комитета образования Лариса Тропкина основную зарплату получает как директор лицея №5 Центрального района Волгограда. В 2021 году ее среднемесячная заработная плата составила 103.593 рубля 64 копейки. Согласно новым данным, в 2022 году, депутат – директор получала зарплату в 114.117 рублей. Таким образом, рост заработной платы у чиновницы на лицо, чуть больше 10 процентов за год. Наверное, большие успехи в работе показывает Лариса Тропкина.

Еще один депутат Волгоградской городской думы Татьяна Минина, она же директор городского ДЮЦ, получала в 2022 году среднемесячную заработную плату в размере 109.610 рублей 54 копеечки. А вот годом раньше, в 2021 году, чиновница получала меньше – по 92.615 рублей 65 копеек в месяц. Таким образом, депутат – директор Минина рисует просто фантастически прекрасную картину роста доходов населения – 18 процентов за год. Ну, не всего прям населения, а конкретно рост ее, личных, доходов. За какие производственные успехи ей была на 18 процентов увеличена среднемесячная зарплата, мы не знаем, но успехи наверняка есть.

В заключение хотим обратиться к жителям: любите своих депутатов, они самое дорогое, что у нас есть.

 

 

Читайте также