Когда уволят Геннадия Шевцова? Так звучит главный вопрос волгоградской политики

1 минута
Когда уволят Геннадия Шевцова? Так звучит главный вопрос волгоградской политики

Когда уволят Геннадия Шевцова? Этим вопросом задаются очень многие волгоградские политики.

То, что необходимость увольнения главного куратора внутренней политики Волгоградской области давно назрела, можно услышать довольно часто. Геннадий Шевцов занял пост заместителя губернатора в 2019 году и за это время разочарование в нем лишь усилилось.

- Я не знаю, каким он был директором птицефабрики, но руководитель внутренней политики области из него получился слабый. Или вообще никакой, - считает известный волгоградский политический аналитик Михаил Серенко, - Необходимость увольнения Шевцова не просто назрела, она перезрела. Каждый день пребывания Шевцова на этом посту может быть серьезной угрозой для губернатора и политической стабильности региона. Когда его уволят, я не знаю. Но это нужно было сделать еще вчера.

Источник в администрации Волгоградской области подтвердил информацию о возможной отставке Геннадия Шевцова.

- Он уже никого не устраивает, стало понятно, что эта должность не для него. Вероятно, его переместят по горизонтали, а вот когда, мы только догадываемся. Это сделают либо после выборов городских депутатов в сентябре, либо после президентских в марте, - уверен наш источник.

Аналогичную версию излагали волгоградские телеграмм – каналы. Там тоже уверены, что губернатор не доверит свои выборы в сентябре 2024 года Шевцову и его команде. Не зря же в политическом пространстве региона начала формироваться параллельная шевцовской структура управления внутриполитическими процессами.

Читайте также