Волгоградский политик увидел общее в выступлениях Сталина и Путина

1 минута
Волгоградский политик увидел общее в выступлениях Сталина и Путина

О том, что такое фашизм и насколько тяжелой была и будет борьба с ним, рассказал депутат Волгоградской областной думы профессор Алексей Буров, который внимательно проанализировал речи двух лидеров нашей страны.

Профессор Буров, доктор исторических наук, рассказал волгоградцам, что общего можно найти в выступлениях главы СССР Иосифа Сталина и лидера России Владимира Путина.

- Выступая 9 мая 2023 года на Красной площади перед военным парадом, Президент РФ Владимир Путин сказал: "Для нас, для России нет недружественных, враждебных народов ни на Западе, ни на Востоке. Как и абсолютное большинство людей на планете, мы хотим видеть будущее мирным, свободным и стабильным".

Эта речь отчётливо корреспондируется с выступлением Иосифа Сталина в его ответе Уинстону Черчиллю, который предложил после разгрома нацистской Германии массово стерилизовать мужское население этой страны, чтобы не допустить новых претензий на мировое господство. "Гитлеры приходят и уходят, а народ немецкий остается". Сталин, как опытный политик, вполне допускал, что в будущем могут появиться новые гитлеры.

Сегодняшние немцы не против нацизма как такового в мире, но в своей массе они не хотят таких явлений у себя стране. И поэтому мы должны чётко представлять себе, что главное в этой тяжелейшей борьбе - это общечеловеческий разум, к чему и призывает наш Президент в день Великой Победы, - уверен профессор Алексей Буров.

 

Читайте также