Знатного ресторатора сменит штатный общественник: история одного мандата в Волгоградской городской думе

1 минута
Знатного ресторатора сменит штатный общественник: история одного мандата в Волгоградской городской думе

Опустевший мандат депутата Волгоградской городской думы отдают штатному общественнику.

Человеку труда невозможно стать депутатом в Волгограде, это, к сожалению, стало аксиомой политической жизни. Вот и в этот раз приключилась та же самая история.

Ресторатор из династии друзей легендарного мэра Волгограда Юрия Чехова, немолодой и неоднократно женатый Алексей Зверев, решил больше не избираться в городскую думу. Он просидел в ней кучу лет и решил, что с него хватит. В думе он формально представлял Ворошиловский район.

Поскольку мандат освободился, его надо было кому то отдать. Не слесарю завода, не учителю, а кому то из тех, кто всей душой и телом близок миру чиновников. По информации «Острова Свободы», новым депутатом от названного района станет 50-летний штатный общественник региональной администрации Андрей Удахин.

Товарищ Удахин давно является руководителем организации «Опора России» в регионе. При этом общественник Удахин, традиционно удачно взаимодействует с бюджетными деньгами. Кстати, он официально не предприниматель, тем не менее, возглавляет общественную организацию бизнесменов. Ну, это Волгоград, здесь такое бывает. Штатный общественник Удахин числится заместителем директора государственного учреждения. Надеемся, зарплата из бюджета его устраивает. А то если вдруг общественнику Удахин не хватает зарплаты на покушать, мы готовы от редакции передать ему две пачки «Доширака» и баночку кабачковой икры.

 

 

Читайте также