Муниципалитеты могут лишить денег в Волгоградской области

1 минута
Муниципалитеты могут лишить денег в Волгоградской области

Странный и непонятный закон вздумали «изобрести» в Волгоградской области.

Известно, что наша область погрязла в долгах, денег нет, бюджет дефицитный, но держаться как то надо. Комитет финансов администрации Волгоградской области предложил на утверждение областной думы закон о том, как можно легко и непринужденно забирать деньги у одних муниципалитетов, и отдавать другим. Например, забрать у Волгограда и отдать Ольховскому району.

Новый закон хитро назвали «О дополнительных случаях предоставления бюджетного кредита из бюджета муниципального образования бюджету другого муниципального образования, входящих в состав Волгоградской области». Согласно нормам нового закона, практически у любого муниципального образования (города, района, поселка) можно забрать деньги и передать другому городу, району, поселку. Правда, оформив это как бюджетный кредит.

Формально муниципалитеты сами принимают решение, давать деньги соседу, или нет. На самом деле, все главы муниципалитетов зависят от воли областной власти, и именно она, эта самая региональная власть, будет крутить деньги муниципальных образований.

Читайте также