В Волгограде перестали исполнять поручения губернатора Андрея Бочарова

1 минута
В Волгограде перестали исполнять поручения губернатора Андрея Бочарова
Сегодня, 20 июля, была окончательно уничтожена свежеотремонтированная дорога, которую, в числе прочих, пытался спасти губернатор Андрей Бочаров.

Речь идет о проезжей части по улице Неждановой. В 2020 году в землю буквально зарыли несколько миллионов рублей, выделенных по национальному проекту. И не зря — движение стало комфортным и безопасным. Но длилось счастье недолго…

— Ремонт буквально за три недели весь улетучился, на дороге колея глубиной 20 сантиметров и выше, о безопасности дорожного движения речи не идет. Слова губернатора Андрея Бочарова не возымели реакции со стороны ведомств, — поделился на своей странице в Facebook общественник Алексей Ульянов.

Также гражданский активист обратил внимание на проезжую часть Университетского и Лазоревой. Здесь ситуация не лучше, чем на Неждановой.

— Прошу Росавтодор вмешаться в ситуацию, спасти волгоградские дороги, если местные чиновники и сотрудники полиции не в силах уже три недели заставить фуры соблюдать ограничительный режим при критических температурных условиях выше +32 в тени , не ехать по дорогам с 10:00 до 22:00, в связи с установившейся жаркой погодой в регионе.

Напомним, что 19 июля на оперативном совещании глава региона отметил, что необходимо принять дополнительные меры по ограничению и контролю движения большегрузных транспортных средств по автодорогам регионального и местного значения в дневное время и проинформировать Минтранс России и другие организации, отвечающие за передвижения тяжеловесных машин.

Фото:АВО

Читайте также