В Волгоградской облдуме определили трех кандидатов на пост руководителя

1 минута
В Волгоградской облдуме определили трех кандидатов на пост руководителя

В Волгоградской областной думе определили трех кандидатов для назначения на пост руководителя комитета по труду.

Комитет освободился после бегства из думы депутата Короткова, который забыл о своем обещании служить избирателям и переметнулся в органы исполнительной власти. Оставшееся сиротой место председателя комитета теперь делят между депутатами. Беда в том, что выбирать особо не из кого.

Всего в думе сейчас 35 депутатов. Минусуем председателя, его замов, руководителей комитетов и комиссий… В сухом остатке 17 человек. Ряд из них занимает высокие должности на стороне, например, в структурах «Газпрома», понятно, что на зарплату депутата они с той работы не перейдут. Еще часть депутатов люди вообще случайные и малопонятные, или судимые. Таким образом, остается буквально, всего ничего. Источник в областной думе сообщает, что на место председателя комитета по труду претендуют три человека.

Это многодетная мать, разведенка Мицукова, юный руководитель областной партии пенсионеров Кареликов и коммуниста, доктор наук, Заслуженный деятель науки РФ Алексей Буров. У одной есть дети, у другого желание сделать политическую карьеру, у третьего знания, гигантский опыт и житейская мудрость. Что предпочтут региональные парламентарии, увидим совсем скоро.

 

Фото: ВОД

Читайте также