Подчиненные губернатора Волгоградской области втягивают его в криминальный скандал

1 минута
Подчиненные губернатора Волгоградской области втягивают его в криминальный скандал

Подчиненные Андрея Бочарова, Героя России и губернатора Волгоградской области, пытаются втянуть его в грязный криминальный скандал, связанный с хищением бюджетных денег.

Речь идет о ситуации, когда региональное Управление Следственного комитета России официально сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении ректора областного вуза – Волгоградского государственного института искусств и культуры. Ректор Луконина обвиняется в хищении 79000 рублей.

Началось все с комитета культуры администрации Волгоградской области, то есть, структуры, прямо подчиненной губернатору. Там появилось странное письмо, обращенное к губернатору, с просьбой вмешаться в деятельность органов следствия и «отмазать» Луконину. Почему губернатор должен это делать, авторы письма не сообщают. Но письмо ходит по рукам и его активно подписывают подчиненные Лукониной. Телеграмм – каналы сообщают, что их принуждают к этому вышестоящие начальники. Зачем втягивать Героя России в грязную криминальную историю, мы не понимаем!

Добавляют жару и руководители внутриполитического блока администрации Волгоградской области. Их креатура, член регионального штаба ОНФ, руководитель регионального отделения партии «Родина» некто Глушенок (это мужчина), человек, деятельность которого прямо связана с внутриполитическим блоком и который частый гость в высоких кабинетах, публично напал на СУ СК РФ по Волгоградской области, обвиняя их в совершении должностного преступления и заказных уголовных делах. Это инициатива самого Глушенка или же за его поступками стоят указания подчиненных губернатора, занимающихся вопросами внутренней политики?

Согласитесь, вопрос острый, он есть, а вот ответа нет. Ясно лишь одно: кто – то очень сильно хочет привязать Героя России Бочарова к грязной историей с уголовным делом в региональной культуре. И этот «кто – то», является подчиненным самого губернатора.

лист.jpeg

 

Фото: Регион 34 (ФБ), ОС (телеграмм).

Читайте также