Владимир Марченко стал первым в истории мэром Волгограда с нулевым рейтингом

1 минута
Владимир Марченко стал первым в истории мэром Волгограда с нулевым рейтингом

Занимающий уже несколько месяцев кресло градоначальника, мэр Волгограда Владимир Марченко, стал самым малоузнаваемым в современной истории города – героя.

«Остров Свободы» провел опрос граждан, с целью выяснить уровень узнаваемости главы Волгограда Владимира Марченко. В шести районах Волгограда были опрошены около 120 человек, из числа местных жителей. Ни один из опрошенных не узнал в Марченко мэра!

Гражданам был предложен список из 10 фамилий, с просьбой указать, кто из них был или является, мэром Волгограда. В списке были фамилии Бочарова, Шабунина, Чехова, Ищенко, Исинбаевой, Гусевой, Херианова, Гребенникова, Волоцкова и Марченко. Так вот, народ вспомнил всех мэров. Наиболее часто упоминали Гребенникова и Гусеву, менее активно вспоминали Чехова и Ищенко. Но ни один из опрошенных не признал во Владимире Марченко – мэра Волгограда! Таким образом, рейтинг мэра Волгограда Владимира Марченко – ноль процентов!

- Это еще не провал, если использовать терминологию Штирлица, но и хорошего в этой социологии мало, - считает председатель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров, - Сколько Марченко сидит в кресле мэра, пусть и в качестве исполняющего обязанности? Около двух месяцев. При нынешнем уровне информатизации, срок вполне реальный для достижения не высокого, но среднего уровня узнаваемости. В случае с Марченко этого не произошло. Видимо, он сам понимает свою роль, не как самостоятельного политика, а тени губернатора, отсюда и стремление не отсвечивать без приказа. В любом случае, это плохо, когда блогер, Ульянов, например, известнее мэра города. Марченко родом из деревни, там прошла вся его жизнь, наверное, он не считает себя волгоградцем, даже став мэром этого великого города. Он так и остается пареньком из крохотного хутора в пустынном Заволжье.

 

Фото: АВО

Читайте также