Владимир Плотников официально вступил в борьбу за место в новом созыве Государственной думы РФ

1 минута
Владимир Плотников официально вступил в борьбу за место в новом созыве Государственной думы РФ

«Безумству храбрых поем мы песню», эти слова можно было бы выбрать эпиграфом к заметке о вступлении Владимира Плотникова в борьбу за депутатский мандат.

Из семи действующих депутатов – единороссов Государственной думы РФ от Волгоградской области, пока только Плотников вот так явно обозначил свои политические амбиции. Впрочем, еще трое, Цыбизова, Кувычко и Черняеева, заявили об отказе от борьбы за места в Госдуме нового созыва. Таким образом, только трое действующих депутатов, Ирина Гусева, Евгений Москвичев и Александр Носов, все еще хранят молчание относительно своих дальнейших планов.

Владимир Плотников намерен участвовать в партийном праймериз, в качестве одномандатника по Михайловскому избирательному округу. По итогам праймериз, "Единая Россия" выберет кандидата в депутаты ГД РФ нового созыва. Увы, шансов у Плотникова, до смешного мало. 

Плотников профессиональный депутат, он многие годы спокойно сидит в различных думах и думает о людях. В промежутках между заседаниями, Плотников отучился в Дипломатической Академии МИД России, защитил докторскую диссертацию и написал несколько книг. Не «Война и мир», конечно, но все – таки литературный труд.

Мы не случайно выбрали эпиграфом фразу «Безумству храбрых поем мы песню». Она принадлежит перу Максима Горького. В этом же произведении пролетарского писателя есть и другая, очень подходящая по случаю, фраза: «Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она — в паденье!». Счастливого падения, товарищ Плотников!


Фото: facebook.com/er.gosduma/


Читайте также