Больше 40 человек рвутся стать депутатами Госдумы от Волгоградской области

1 минута
Больше 40 человек рвутся стать депутатами Госдумы от Волгоградской области

Зарплата в полмиллиона рублей, кабинет в центре Москвы и бесплатные перелеты. Эти прелести жизни заставляют жителей Волгоградской области попытать счастья в борьбе за мандат.

Уже более 40 жителей региона изъявили желание принять участие в партийном праймериз «Единой России», по итогам которого будет отобран кандидат в депутаты Государственной думы РФ нового созыва.

Реальных претендентов, тех, кто выиграет праймериз и станет депутатом, в списке участников пока нет, они еще не сдали документы. Видимо, ждут команды сверху, как в хорошем колхозе.

Тем не менее, мы вам расскажем самые интересные факты об участниках праймериз «Единой России» в Волгоградской области.

1. Один из участников работает в психоневрологическом диспансере, а по диплому он специалист по разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений.

Другой выпускник Российская академия народного хозяйства и государственной службы и Финансового Университета при правительстве РФ, а работает мастером по ремонту тепловых сетей в «Концессиях».

2. Самому молодому участнику праймериз 21 год, самому возрастному – 67 лет. Самый молодой – мальчик Рома, ему 21 год, студент. Несмотря на свой юный возраст, он уже член. А статус члена партии дает ему право претендовать на место в списке «Единой России».

Самый возрастной, это Владимир Иванович Олейников, старший гидротехник из поселка Быково, всю свою жизнь посвятивший сельскому хозяйству. Точнее, гидромелиорации. Настоящий человек дела, а не офисно – партийный планктон.

3. Депутатский хлеб сладок. Сдал документы на праймериз и бывший депутат Волгоградской областной думы Александр Махин. Он хочет попытать счастья по Красноармейскому избирательному округу.

4. Только один из семи действующих депутатов – единороссов, представляющих в Госдуме РФ многострадальную Волгоградскую область, официально сдал документы для участия в партийном праймериз. Это Владимир Плотников, профессиональный депутат.

Читайте также