Волгоградская областная дума на 97 процентов состоит из миллионеров

1 минута
Волгоградская областная дума на 97 процентов состоит из миллионеров

Волгоградская областная дума, которая должна представлять интересы всех социальных слоев граждан, оказалась страшно далека от народа.

Увы и ах, простых людей в Волгоградской областной думе, почти нет. Из общего числа имеющихся в наличии депутатов, 97 процентов составляют миллионеры! То есть, это те люди, годовой доход которых составляет больше миллиона рублей. Скажем больше: во всей областной думе лишь один депутат не является миллионером, это коммунист Иванов из Михайловки. Все остальные депутаты имеют весьма и весьма тугие кошельки.

Сегодняшняя дума состоит из более чем 30 депутатов. Значительная часть этих товарищей получает очень высокую зарплату. При этом, даже без зарплаты у депутатов неплохие доходы. Например, бывший узник острова Фиджи, депутат Кошкарев, на двоих с супругой, за год заработал около 100.000.000 рублей. Напомним, что годовой доход воспитателя детского сада составляет, где – то 180.000 рублей.

Хотя не деньгами едиными сыты депутаты Волгоградской областной думы. Еще у них хорошие кабинеты, служебные автомобили и секретарши/помощницы (куда без них).

Читайте также