Волгоградская областная дума устранилась от решения экономических проблем региона: признание депутатов

1 минута
Волгоградская областная дума устранилась от решения экономических проблем региона: признание депутатов

Волгоградская областная дума, фактически, устранилась от решения острых экономических проблем региона. Об этом сообщает … Волгоградская областная дума!

Региональный парламент сегодня, 30 сентября 2020 года, отмечает первую годовщину своей работы. И надо отметить, работа эта далека от идеала. Как сообщает сама областная дума, в основном депутаты работают с налогами, это их забавляет и позволяет почувствовать собственную значимость, вероятно.

А вот вопросами экономики они не занимаются вовсе. Согласно официальным данным, из 152 принятых депутатами законов, лишь 9 процентов касались вопросов экономики, включая промышленную политику и поддержку предпринимательство. Напомним, что комитет по экономике и работе с предпринимательским сообществом, возглавляют два миллионера. Председатель комитета Станислав Коротков, лично для себя, заработал 107 миллионов рублей. Его заместитель, производитель пива Самвел Аветисян положил в карман 23,7 миллиона рублей.

Вопросами промышленной политики в областной думе занимается комитет, во – главе которого стоит сын бывшего вице – президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Руслан Шарифов. Ну, вы поняли…

Любопытен еще и такой факт. Почти каждое четвертое заседание комитетов в волгоградской областной думе проводится заочно. В дистанционном режиме. И правильно, в думе сидят богатые люди, миллионеры, у них своих дел полно.


Фото: ВОД

 

Читайте также