Волгоградские чиновники массово пиарят Навального в соцсетях

1 минута
Волгоградские чиновники массово пиарят Навального в соцсетях
Администрации муниципальных районов Волгоградской области отметились беззастенчивым пиаром Алексея Навального.

В последние дни странички чиновников – не личные, а представительства администраций в Instagram – заполнились изображениями Алексея Навального. У некоторых – например, властей Николаевского, Старополтавского районов, Михайловки – настоящий иконостас Навального, которого запостили в одном профиле аж по нескольку раз. Повод поговорить о нем у всех один – 850 тысяч рублей штрафа по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко.

– Не слишком ли мягко? В стране, потерявшей 27 миллионов человек в борьбе с нацизмом, – самый часто дублируемый текст на страницах администраций муниципальных районов в Instagram.

Таким образом вместо насущных проблем и важных новостей чиновники подсунули жителям малых городов, сел и деревень Волгоградской области – Навального. Человека, о котором население этих территорий до недавнего времени не знало. Но теперь, конечно, запомнит. Ведь контекст забудется, а имя в голове останется. Платит ли кто-то за пиар Навального, остается только гадать…

– Тревожная ситуация складывается в Волгоградской области. Я считаю, специалисты должны разобраться, с чем связано желание массово пиарить Навального. Возможно, случившееся находится в компетенции силовых структур. Однако нельзя исключать, что понадобится помощь санитаров… Так или иначе, это очень подозрительно. Пытаюсь заставить себя поверить, что решение выдать одинаковые посты на страничках администраций муниципальных районов пришло тем, кто их ведет, вне зависимости друг от друга. Но, похоже, все-таки кто-то дал приказ. Так кто и зачем? – интересуется общественник Эльдар Быстров.

Фото: Алексей Навальный / Instagram

Читайте также