Волгоградские чиновники решили потратить десятки миллионов рублей на пиар в условиях дефицита бюджета

1 минута
Волгоградские чиновники решили потратить десятки миллионов рублей на пиар в условиях дефицита бюджета

Странное поведение демонстрируют чиновники администрации Волгоградской области. Денег в бюджете нет, но они все равно тратят десятки миллионов рублей на пиар.

Комитет по внутренней политики региона, руководит которым Михаил Битюцкий, объявил о конкурсе по закупке № 0129200005323001297, видимо, у Волгоградского филиала ВГТРК (по критериям подходят только они, хотя прямо в конкурсной документации они не указаны), более 106 часов рассказов о себе. В числе прочего, чиновники хотят говорить о своих успехах в деле укрепления межнациональных отношений (вспоминается недавний погром в Петров вале), развитии ЖКХ (провал Концессий) и о чем то еще.

На все веселые рассказы об успехах чиновников, комитет администрации области готов потратить почти 30 миллионов бюджетных рублей. В принципе, все логично: скоро выборы, реальных результатов нет, остается пускать туман с экранов телевизоров.

Работу комитета курирует самый неоднозначный заместитель губернатора Геннадий Шевцов. Из директоров птицефабрики он шагнул в кресло зам губернатора по внутренней политике, национальностям и издательской деятельности. Некоторые надеются увидеть его в кресле губернатора Волгоградской области.

 

Читайте также