Волгоградские депутаты до сих пор не вышли на работу

1 минута
Волгоградские депутаты до сих пор не вышли на работу

Волгоградские депутаты не хотят работать. До сих пор депутаты Волгоградской городской и областных дум не отошли от новогодних каникул.

Как стало известно «Острову Свободы», депутаты Волгоградской городской и Волгоградской областной дум даже не думают начинать работать на благо народа. Дело в том, что работа депутатов заключается в принятии важных решений. Эти самые решения принимаются на заседаниях дум. Так вот, не смотря на то, что, фактически, закончился январь 2021 года, ни одна из названных дум не проводила заседаний.

Ожидается, что в последние дни января Волгоградская городская дума, все- таки, соберется на первое, в 2021 году, заседание. Но не факт. На сайте гордумы нет повестки дня или любого другого сообщения на эту тему.

Что касается областного парламента, то источник сообщил «Острову Свободы» - заседание пока не планируется вообще. Но в феврале депутаты найдут в себе силы собраться.

Добавим, что суммарно, в областной и Волгоградской городской думах, заседают почти 100 депутатов, которых мы с вами, на свою голову, избрали. Большинство депутатов получает неплохие деньги за свою «работу». Так, например, у председателя комитета по образованию Волгоградской гордумы Ларисы Тропкиной в семье, согласно отчета о доходах, было четыре невероятно дорогих внедорожника. Депутат областной думы Станислав Коротков, который безуспешно пытается увести свой бизнес в Москву, за год кладет в карман более 100 миллионов рублей.

Будем, надеется, что хотя бы в феврале у депутатов пробудится изрядно задремавшая совесть.

 

Фото: ВОД

Читайте также