Выпустить новые десятитысячные купюры с изображением Путина предложил экс-заммэра Волгограда

1 минута
Выпустить новые десятитысячные купюры с изображением Путина предложил экс-заммэра Волгограда
Константин Калачев, бывший вице-мэр Волгограда, ныне — известный политтехнолог, озвучил оригинальную идею.

Он высказался по поводу предложения депутата Госдумы Сергея Калашникова о размещении на купюре номиналом пять тысяч рублей изображения Владимира Путина. Это не то, считает Калачев. Гораздо уместнее президент будет смотреться на десятитысячной. Кроме того, появится повод порадовать жителей страны этой самой десятитысячной — как-никак праздник скоро в стране, выборы в парламент.

— Политически неграмотное предложение. Как он только в Госдуму попал? Пятитысячную купюру оставить как есть. Выпустить новую десятитысячую. Вот на ней разместить. Перед выборами в ГД родителям детей до восьми лет такие купюры и раздать, — предложил господин Калачев у себя на страничке в Facebook.

Отметим, что десять тысяч в последние месяцы стали практически магической цифрой, прочно ассоциирующейся с Путиным. Россияне со среднедушевым доходом меньше полутора прожиточных минимумов получают по десять тысяч «путинских», все россияне все зависимости от доходов получали ту же сумму на детей в качестве помощи в пандемию.

Читайте также