Волгоградские единороссы не хотят проводить праймериз по указке Москвы

1 минута
Волгоградские единороссы не хотят проводить праймериз по указке Москвы

Праймериз «Единой России» в волгоградской области может пройти совсем по иной схеме, нежели в целом по стране.

Как сообщил «Острову Свободы» источник в региональном отделении партии «Единая Россия», приказ Москвы проводить праймериз в виде голосования через портал Госуслуг, вызвал шок, непонимание и отторжение. При голосовании через портал, очень сложно контролировать результаты, точнее сказать, почти невозможно. А ведь главная задача праймериз (увы, это так) заключается в том, чтобы его победителями стали нужные люди, имена которых заранее определены и одобрены теми, кто сидит очень высоко.

Именно поэтому, волгоградские единороссы будут, просить федеральное руководство партии разрешить им проводить праймериз по смешанной схеме, где будут голосования онлайн (через портал Госуслуги) и офлайн (традиционные урны). Волгоградские единороссы надеются на понимание коллег из Москвы.

- Если откровенно, я не понимаю, на что надеялись москвичи, когда «задвигали» тему с голосованием через Госуслуги. Всякий, кто пользовался Госуслугами, знает, что надо выесть себе весь мозг, чтобы провернуть там простое действие. И как сильно гражданин должен любить партию, чтобы в свой выходной день, страдать этой ерундой и тратить время на голосование за кого – то чёрта в ходе праймериз. Да не будут люди голосовать онлайн! К урнам вы хотя бы бюджетников сгоните, как это всегда делали, а так, просто получите провал и стыд, - считает гражданский активист Эльдар Быстров.

 

Фото: сайт ЕР

Читайте также