Волгоградские политики и ветераны молча проглотили оскорбление памяти защитников Сталинграда

1 минута
Волгоградские политики и ветераны молча проглотили оскорбление памяти защитников Сталинграда

Волгоградские политики и ветераны молча проглотили оскорбление памяти защитников Сталинграда руководителем частной военной кампании.

Руководитель ЧВК «Вагнер» господин Пригожин, как сообщают российские СМИ, сравнивая бои за один из крохотных украинских городков с боями Великой Отечественной войны, уничижительно отозвался о Сталинграде. «Те, кто был на Соледаре, знают, что Сталинград отдыхает», произнес Пригожин.

С момента опубликования первых новостей с цитатами выступления Пигожина перед бывшими заключенными, прошло уже полдня, однако, Волгоград молчит! Всегда бойкий на язык военный пенсионер Струков, не воевавший руководитель городского Совета ветеранов войны, будто растворился в тумане неопределенности. Чуть что, от имени ветеранов, он всегда готов сказать слово, а тут просто исчез. Может, ангина у него?

Не слышно реакции прокуратуры или Следственного комитета.

Молчат чиновники, депутаты, политики. Молчит «Единая Россия», которая ранее, по любому, гораздо менее значительному поводу, поднимала вселенский скандал. А тут прямое оскорбление памяти защитников Сталинграда – и полное молчание.

Вообще ни кто, ни как не отреагировал на слова Пригожина в Волгограде! Бздят? Хотя, может и не бздят, а просто обосрались. Такое бывает с волгоградскими политиками.


Михаил Серенко

Читайте также