Волгоградский общественник призвал депутатов помочь людям выплатить долги по квартплате

1 минута
Волгоградский общественник призвал депутатов помочь людям выплатить долги по квартплате

Известный волгоградский общественник Эльдар Быстров сделал депутатам необычное предложение.

Волгоградский общественник призвал депутатов всех политических мастей и уровней, помочь людям выплатить долги по квартплате.

- Ситуация в нашем регионе очень сложная. Зарплаты смешные, работы нормальной нет, а цены на все, особенно на услуги ЖКХ, растут как на дрожжах. У десятков тысяч волгоградских семей сегодня есть долги за ЖКХ. А это значит, что их в любой момент могут выселить из квартиры за долги.

Депутаты любят публиковать фото, как они отнесли пакетик с конфетами, или пятилитровую баклажку воды избирателям. Это хорошо, но дайте людям реальную помощь! Я обращаюсь ко всем депутатам – помогите людям. Каждый на своем округе найдите семьи, где есть долги за услуги ЖКХ, и помогите их погасить. Вы обеспеченные люди, мы убеждаемся в этом каждую весну, когда публикуются ваши декларации о доходах. Не богатейте в одно лицо, дайте копеечку и простому народу, – призвал Эльдар Быстров.

Общественник абсолютно прав, когда говори о наличии финансовых возможностей у депутатов, помочь простым людям погасить долги. Например, депутат Волгоградской областной думы от «Единой России» Кошкарев, на двоих с женой, заработал за год около 100 миллионов рублей.

Читайте также