Расхлябанность и неорганизованность: волгоградский депутат о работе органов власти

1 минута
Расхлябанность и неорганизованность: волгоградский депутат о работе органов власти

Депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров послушал президента России и сделал неутешительные для чиновников выводы.

- На совещании с Правительством 11 января 2023 года Президент РФ обратил внимание вице-премьера — министра промышленности и торговли Д. Мантурова на отсутствие контрактов с компаниями на 2023 год, занимающимися производством самолетов гражданской авиации, которых к 2030 году должно быть построено более 700.

Контрактов нет, люди в неведении как им работать, так можно сорвать планы, – отметил В. Путин. Мантуров пытался возражать и оправдаться, как у нас принято. Однако Президент был вынужден сказать ему в довольно жесткой форме, что он «валяет дурака» и не понимает в каких условиях мы живём.

Мы думаем, что этот посыл адресовался не только заместителю председателя Правительства РФ, а и всем, кто имеет отношение к власти и управлению. В России остается еще очень много проблем. Продолжает иметь место на самом высоком уровне и в регионах расхлябанность и неорганизованность. Многие думают, что происходящее его лично не касается, как-нибудь обойдется. Однако конфликт затянулся, а это требует напряжения сил и средств каждого гражданина. Жизнь полна примеров исполнения высокого нравственного и морального долга, но Президента должен услышать каждый, - отметил Алексей Буров на своей странице в социальных сетях.

Алексей Буров – доктор наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ, автор более 200 научных трудов.

 

Фото: ВОД

Читайте также