Волгоград остался без отопления в 20-градусный мороз

1 минута
Волгоград остался без отопления в 20-градусный мороз

Город – герой Волгоград замерзает накануне празднования 80-летия Сталинградской Победы.

Как сообщают «Острову Свободы» многочисленные читатели, тепла нет в огромном количестве многоквартирных жилых домов Центрального района Волгограда. В целом ряде домов ощущается недостаток давления в тепловых сетях.

«Концессии теплоснабжения» признали факт аварии на теплосетях, однако, возможные сроки устранения назвать не смогли. Между тем, жителей центра города – миллионника охватывает ледяной ужас. Без отопления трудно выживать в 20-градусный мороз. Этой ночью в Волгограде температура воздуха снижалась до отметки в минус 22 градуса.

- Непрофессионализм людей, сидящих как в органах муниципальной власти, так и в «Концессиях», постоянно приводит к аварийным ситуациям. Весть мир помнить осенний говно – потоп в центре Волгограда. И вот новая беда.

Обращаясь к губернатору, хочу сказать: Андрей Иванович, мало просто поменять трубы, нужно менять людей. И начать надо с того, что давно напрашивается – с отставки мэра Марченко. Отправьте его туда, откуда вытащили, в родную степную Старую Полтавку, - уверен председатель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров.

Добавим, что на момент публикации на официальном сайте мэрии Волгограда, мы не увидели ни какой информации об аварии на тепловых сетях.

Читайте также