О возможной отставке заместителя губернатора говорят в Волгограде

2 минуты
О возможной отставке заместителя губернатора говорят в Волгограде

В Волгограде поползли слухи о возможной отставке заместителя губернатора по внутренней политике.

Даже всегда отлично информированный телеграмм – канал «Остров Свободы» высказался на эту тему. По мнению авторов анонимного канала, отставка заместителя губернатора по внутренней политике Геннадия Шевцова может произойти в 2023 году.

«Отставка заместителя губернатора Волгоградской области по внутренней политике возможна уже в 2023 году», сообщил анонимный телеграмм «Остров Свободы». С мнением, высказанным авторами канала, согласен председатель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров.

- Для меня загадка, как человек с такими компетенциями, вообще мог стать заместителем губернатора. Это парадоксальный случай, когда человек, вроде Шевцова, становится у руля внутренней политики непростого региона. Мне кажется, нет ни одного «за», в пользу этого назначения, это была ошибка. И ошибку нужно исправлять, – уверен Эльдар Быстров.

Несколько более пессимистично высказался политический эксперт Михаил Серенко.

- Говорят, что Шевцов был хорошим директором птицефабрики. Вполне доверяю этой информации, куры – это его уровень. Что касается поста заместителя губернатора, то он в этом кресле сидит с конца 2019 года, и пока, никаких ярких побед или хотя бы скромных результатов, мы не увидели. Мне понятны опасения губернатора, который, возможно, с настороженностью относится к перспективе вхождения в выборный 2024 год, с таким вот вождем внутренней политики. Другая беда – где взять нормального специалиста? Увы, их в запасе нет. И если уволят Шевцова, то поставят кого – нибудь не менее «талантливого». Вполне возможно, Владимира Попкова, который до этого «рулил» спортом, культурой и физкультурой. В волгоградской системе власти много клоунов и откровенных бездельников, а вот толковых людей, увы, я не знаю, за исключением нескольких человек. Губернатор может уволить Шевцова хоть сейчас, все основания для этого есть, но кого назначать? Волгоград – это труп, регион, который умер, но пока еще выглядит, как живой. Ждать, что кто - то начнет оздоровление, глупо и смешно, - уверен Михаил Серенко.

шев.jpeg

Читайте также