Полный отстой: Волгоград признан одним из худших городов России

1 минута
Полный отстой: Волгоград признан одним из худших городов России

Когда- то город – герой, а теперь город – страдалец Волгоград, признан одним из худших в России.

Свой очередной обзор качества жизни в городах опубликовал Финансовый университет при правительстве России. Надо сказать, этот обзор звучит для Волгограда, как приговор.

В годы СССР, Сталинград, а потом Волгоград, был одним из самых благоустроенных и динамично развивающихся городов. На сегодняшний день, Волгоград вошел в пятерку худших городов России. Самым плохим для жизни, в Волгограде оказалась систем ЖКХ, давно отданная в концессию иногородним бизнесменам.

- Волгоградом управляет команда Владимира Марченко. Сам мэр никогда не работал в системе органов муниципальной власти Волгограда, он был сельским главой. Что было бы, если б председателя отсталого колхоза назначили директором пароходства? Вот примерно тоже самое мы наблюдаем сейчас и в Волгограде.

Мэр Марченко, родня которого проживает в Германии, и как знать, не ждет ли к себе родственника, сформировал команду из «иноземных» как бы специалистов. Городским хозяйством в Волгограде рулит житель Волжского, благоустройством и ремонтом дорог занимается житель Среднеахтубинского района Волгоградской области, вопросами кладбищ «рулит» бывшая начальник управления культуры из Волжского, финансы курирует заместитель мэра из Камышина. Помните басню Крылова про лебедя, раку и щуку? Грустно, но именно это сравнение первым приходит на ум.

Волгоград нужно спасать от существующей команды управленцев, это ясно каждому жителю. Спасите город от Марченко и его людей, и как знать, каким будет завтра города – героя. Вполне возможно, светлым, - уверен политический эксперт Михаил Серенко.

Читайте также