Волгоградский экс - депутат оказался замешан в антимонопольном скандале

2 минуты
Волгоградский экс - депутат оказался замешан в антимонопольном скандале
Волгоградская областная Дума
Эксперт проекта «За честные закупки» реготделения ОНФ Эдгар Петросян проявил милосердие и без постороннего участия предложил устранить нарушения в закупках для сельской школы Волгоградской области. Нарушитель фигура влиятельная — целый законотворец. Хоть и бывший.

Общественник заметил, что МБУ ДО «Киквидзенская детская музыкальная школа» объявило о поиске подрядчика для разработки сметы капитального ремонта административного здания школы. Вся документация размещена на сайте госзакупок.

— И вроде ничего не предвещало криминала, но среди прочего в проекте договора указаны контакты исполнителя, которого должны будут определить только 28 июня: «В адрес «Исполнителя» по тел./факсу 8(8442) 47-36-28, и по E-mail: Stalt@mail.ru», — цитирует Петросян. — Я решил погуглить и узнать чьи же это контакты, и первая же ссылка поиска в гугле указала на ООО «Сталт», директором которой является Федюшкин Сергей Викторович.

Федюшкин — фамилия, конечно, распространенная в регионе. Но этот Федюшкин оказался полным тезкой экс - депутата Волгоградской областной думы.

— Увидев знакомые ФИО я конечно же усомнился, что уважаемый человек, функционер «Единой России», бывший депутат областной думы будет фигурировать в таких вещах, но Гугл покажет всё и показал, что тот самый Федюшкин, оказывается, возглавляет ООО «Сталт» с 1997 года.

Петросян считает, что скандал может закончиться быстро, практически не начавшись. Достаточно устранить все возможные нарушения. То есть Федюшкина, который, впрочем, всегда может выиграть конкурс — на общих основаниях.

— Конечно же, будь я покровожаднее, дождался бы подведения итогов 28 июня и уже после этого в случае победы ООО «Сталт» обратился бы в компетентные органы. Но сейчас я все же надеюсь на благоразумность в руководстве муниципального бюджетного учреждения из Киквидзенского района Волгоградской области, что они отменят данный тендер, по-человечески оформят документацию и проведут конкурентные конкурсные процедуры.
Добавим, что у Сергея Федюшкина есть сын. Как вы понимаете, он не сталевар, не комбайнер, он тоже депутат, просиживает время в Волгоградской городской думе. 

Читайте также