Стало известно, как в Волгограде голосуют по поправкам в Конституцию

2 минуты
Стало известно, как в Волгограде  голосуют по поправкам в  Конституцию

В России продолжается голосование по поправкам в Конституцию страны, Волгоградская область не является исключением.

Накануне, «Остров Свободы» сообщил о том, что свыше 200.000 волгоградцев проголосовали только в первый день. Каково мнение жителей области, объективно сказать невозможно, но есть методика, которая позволяет понять картину.

Практически, во всех муниципалитетах области работали социологические группы, который проводили опрос проголосовавших на выходе из участков. Эти данные дают возможность представить приблизительные результаты голосования.

Итак, по данным опросов, в целом по Волгоградской области, за поправки в Конституцию РФ проголосовали 78 процентов жителей. Самый высокий показатель среди районных центров и городов, у Палласовки. Здесь уровень голосования «за» достигает 84 процента. С небольшим отставанием идут Елань и Быково.

Хуже всего за поправки голосуют в Светлом Яру, Михайловке и Городище. Неожиданно плохой результат показала Новая Анна. Все названные территории показали результат чуть больше, чем в 60 процентов проголосовавших за поправки.

Если говорить о городе – герое Волгограде, то самый низкий результат голосования за поправки в Конституцию РФ фиксируют в Кировском районе – 65 процентов. Чуть выше дна расположился Краснооктябрьский район – 66 процентов.

Самые высокие показатели голосования за поправки, в Волгограде показали Советский, Красноармейский и Центральный районы. Здесь за поправки отдали свои голоса более 80 процентов проголосовавших.

                                                                                            

Читайте также