В Волгограде умерла большая часть партийных проектов «Единой России»

2 минуты
В Волгограде умерла большая часть партийных проектов «Единой России»

На сайте Волгоградского регионального отделения «Единой России» обозначено 12 партийных проектов. Мы решили выяснить, как идет работа по этим проектам, и ужаснулись.

Судя по данным с сайта Волгоградского отделения «партии власти», большая часть проектов, фактически, умерла. Давайте начнем по порядку.

2 февраля 2020 года датирована последняя новость о партийном проекте «Оружие Сталинградской Победы». То есть, за последние четыре месяца – могильная тишина, а не работа.

Проект «Городская среда» - две новости за полгода. Партийный проект «Школа грамотного потребителя» одна новость в 2020 году, да и то, в феврале. Кстати, этот проект ведут двое: руководит бывшая вице – губернатор Гречина, а главный в общественном совете при проекте – председатель комитета ЖКХ администрации региона. Вроде, большие чиновники, но ленивые – по крайней мере, такой вывод напрашивается, глядя на ленту новостей.

Скандалист и матершиник депутат Осипов руководит партийным проектом «Культура малой Родины». Последнее событие было в апреле, и к культуре малой Родины оно не имело никакого отношения. Это был рассказ федеральной чиновницы о том, как она проводит время на самоизоляции.

Проектом «За порядок!» руководит депутат Госдумы Татьяна Цыбизова, которая несколько лет назад со скандалом вышла из рядов «Единой России». Так вот, событие в 2020 году у этого проекта в регионе только одно. Суть его в том, что партпроект проводит мониторинг объектов благоустройства в Волгоградской области. Мы не поленились и прочли эту статью. В ней партийцы прямо говорят, что мониторят ситуацию в области они, не выходя из кабинетов! Три месяца назад было последнее сообщение о работе партийного проекта «Детский спорт», и так далее.

Сразу оговоримся - ряд партийных проектов работает, жизнь в них бурлит, кипит и кашляет. Но большая часть партпроектов тихо влачит жалкое существование. Возможно, руководителям партийных проектов в регионе просто скучно заниматься этим дело. Так может быть, их нужно поменять?

Читайте также