Волгоградский депутат потребовал у Госдумы отклонить новый закон о QR-кодах

1 минута
Волгоградский депутат потребовал у Госдумы отклонить новый закон о QR-кодах
Депутат Волгоградской областной Думы Александр Осипов направил в Государственную Думу РФ обращение об отклонении нового закона о QR-кодах.

Напомним, что речь идет о федеральном законодательстве. Изменения предполагают предполагают введение QR-кодов для посещения общественных мест, а также для проезда на железнодорожном и авиатранспорте. Решение об использовании QR-кодов и перечне объектов, где они потребуются, будут принимать региональные власти.

Именно к этому проекту и возникли вопросы. Как пояснил на своей странице в Facebook господин Осипов, поручение требовать отклонения закона у российского парламента дали ему избиратели.

– В адрес депутатов Государственной Думы РФ, ее председателя Вячеслава Викторовича Володина, всех депутатов (в том числе, от Волгоградской области), – перечислил список получателей Александр Владимирович.

Напомним, депутат Осипов не является ковид-диссидентом или антиваксером. Он привит и соблюдает все меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции. О том, какие именно вопросы у него возникают к организации борьбы с COVID-19, в частности – к QR-кодам, он подробно рассказывал в интервью «Острову Свободы».

Фото: Александр Осипов / FB.com

Читайте также