Волгоградский депутат Руслан Шарифов жестко раскритиковал положение дел в стране и регионе

1 минута
Волгоградский депутат Руслан Шарифов жестко раскритиковал положение дел в стране и регионе

Не объективная статистика, тотальная бедность и рост цен: региональный депутат Руслан Шарифов отжег не по - детски в эфире местного телеканала.

Руслан Шарифов сын бывшего вице – президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ, с 2004 года (с перерывом) он депутат Волгоградской областной думы, одно время трудился на посту вице – мэра Волгограда. Казалось бы, живи и радуйся, получая сытную зарплату из бюджета. Но Руслан Шарифов решил, что хватит молчать.

В эфире местного телеканала (запись программы есть в распоряжении «Острова Свободы»), Руслан Шарифов раскритиковал положение дел в Российской Федерации, в общем, и в Волгоградской области в частности. Слова Шарифова впору разбирать на цитаты:

«Жизнь растет, жизнь дорожает»

«Люди работают от получки до получки».

Бедность, миграция молодежи, рост тарифов на услуги ЖКХ, увеличение платы за проезд в общественном транспорте, обо всем этом говорил яркий региональный политик Руслан Шарифов с экрана телевизора. «У нас продукты начали подрастать, по отдельным категориям до 20 процентов», отметил депутат, подчеркнув, что органы статистики выдают данные по инфляции меньше, чем люди ощущают на себе.

Депутат Шарифов подчеркнул, что нужны перемены. В частности, он заявил о необходимости структурных изменений в экономике.

- Выступление Руслана Шарифова это глоток свободы из конца 80-х, когда люди тоже говорили о необходимости перемен, и не боялись этого. Руслан Шарифов вернул нам ощущение свободы. Депутат, видимо, устал молчать, и решил, что пришло время с экрана телевизора открыто говорить о проблемах общества. Шарифов первый политик региона, который не побоялся критиковать власть, - считает председатель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров.


Фото: Волгоградская областная дума

Читайте также