Волгоградский парламентарий и врач Наталья Семенова отмечает день рождения

1 минута
Волгоградский парламентарий и врач Наталья Семенова отмечает день рождения
Сегодня, 2 августа, 59 лет исполняется председателю комитета по охране здоровья Волгоградской облдумы, Заслуженному врачу РФ, кандидату медицинских наук Наталье Семеновой.

Наталья Валерьевна родилась в Волгограде, здесь же окончила мединститут по специальности «Лечебное дело», в 2004 году защитила кандидатскую по специальности «Кардиология». Работать начала еще будучи студенткой — в медсанчасти ВПО «Каустик».

В 1990 году создала и затем возглавила городское отделение хронического гемодиализа, одновременно являясь главным внештатным специалистом города. В 1998 году перешла на работу в Волгоградский областной кардиологический центр заведующей отделением экстракорпоральной гемокоррекции. С января 2000 года – заместитель главного врача по медицинской части Волгоградского областного кардиологического центра. В 2010-м возгласила кардиоцентр, одновременно являясь главным кардиологом области, в 2013-м — Отделенческую железнодорожную клиническую больницу на Волгоград-1 ОАО «РЖД». С сентября 2017 преподает в Волгоградском государственном медицинском университете. Доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения факультета усовершенствования врачей.

В 2014 году избрана депутатом Волгоградской областной Думы V созыва, возглавила комитет по охране здоровья. Является членом Президиума Регионального Политического Совета и Общественной Организации «Волгоградский областной Союз женщин», координатором федерального партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее».

А еще Наталья Валерьевна — любимая жена, мама и бабушка.

«Остров Свободы» поздравляет врача и парламентария с днем рождения и искренне желает крепкого здоровья, новых начинаний и благополучия дома!

Фото: olgoduma.ru

Читайте также